Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 04.04.2019 г.

Апрельский снег. Лыжники завершили сезон спринтом

Автор: Тамара Беляева

Участниками закрытия лыжного сезона в Орде стали 130 лыжников. Фото: Тамара Беляева

Лыжники Ординского района завершили зимний сезон соревнованиями «Весенний спринт» вместе с другими участниками гонки из Кунгурского, Пермского районов, Куеды, Лысьвы, Чернушки, Очера и Осы. Участниками соревнований стали также три команды Озерского ПНИ.

На дистанцию 1 км 300 метров за Рубежево вышли 130 спортсменов.

Участников соревнований приветствовали глава Ординского района Александр Мелёхин, председатель земского собрания, директор ФОКа Михаил Шипулин, депутат земского собрания Юрий Трясцин. Благодарственные письма вручили Андрею Копылову и его воспитанникам, которые показали достойные результаты на соревнованиях краевого и всероссийского уровня сезона 2018-2019.

Лыжники на «Весеннем спринте» стартовали согласно порядковым номерам через 15 секунд. Лучшие в каждой возрастной группе выходили в полуфинал, затем в финал. Борьба была напряженной, некоторые спортсмены финишировали почти одновременно, разница была лишь в сотые секунды.

Завершая лыжный сезон, заканчивает работу в Орде тренер Андрей Копылов, он уезжает на другое место жительства. Иван Путилов — один из сильнейших ординских лыжников, который постоянно занимал место лидера на пьедестале многих межрайонных и краевых соревнованиях, тоже катался последний сезон как ординский спортсмен. Иван заканчивает школу.

Лыжников и зрителей «Весеннего спринта» по традиции угощали ординские ветераны и любители спорта.

- На костре сварили 30 литров ухи из скумбрии, минтая, окуня, сороги,- говорит Алевтина Овчинникова. – И травяной чай.

Ординская уха уже стала визитной карточкой местных соревнований.

- Муж просил привезти ушицы, — говорит гостья из Кунгура, упаковывая контейнер с супом. – Сам не смог сегодня участвовать в соревнованиях, с внуками занят.