У храмов зажглась звезда
У Свято-Троицкого храма с селе Ашапе в шестой раз зажглась звезда на рождественском вертепе.
Местный житель Иван Лиханов каждый год воспроизводит здесь изо льда сцену рождения Иисуса. Лед для композиции вырезали из пруда и привезли к храму на лесовозе и тракторах местные казаки.
- Делать вертеп начал 29 декабря, — рассказывает Иван Лиханов. – В свободные вечера вырезал бензопилой, обрабатывал стамеской.
На центральной площади у ДК Иван вырезал изо льда и установил у елки цифры «2020». Местные казаки построили деревянную горку.
В Орде у храма во имя Пророка Илии тоже установили вертеп. Его создала местная жительница Юлия Александровна Старцева. Сын изготовилей фигуры Марии, Иосифа и младенца Иисуса из фанеры. Женщина расписала их красками. Картину из библейского сюжета защищает снежная пещера.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.