За неделю covid подтвердился у 12 жителей Ординского округа
За время эпидемии в Ординском округе зарегистрировано 103 случая заражения COVID-19 (на 15 июля — 48, на 22 июля — 67).
- На 12 августа у 29 больных подтверждена вирусная инфекция, из них 23 лечатся дома, шесть госпитализированы, — сообщила и.о. главного врача районной больницы Алла Поспелова. — За неделю – с 5 по12 августа – прирост заболевших составил 12 человек, в основном это жители Карьево и Щелканки. За этот же период 13 человек выздоровели.
Под наблюдением врачей и фельдшеров Ординской ЦРБ находятся 23 жителя, которые непосредственно контактировали с заболевшими. Все они на строгой самоизоляции.
Доктор советует не пренебрегать элементарными мерами безопасности.
- Носите маску и перчатки, если идете в общественное место. Пользуйтесь антисептиками, чаще мойте руки, — напоминает Алла Поспелова.
Людям с хроническими заболеваниями и старше 65 лет не рекомендуют без надобности выходить из дома.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.