10.10.2019 15:40
В селе продолжается строительство дошкольного учреждения на 55 мест, начатое ООО «Реал Строй» в мае.
10.10.2019

Бочча. Спортсмены Озерского ПНИ победили в финале краевого чемпионата

Соревнования среди людей с инвалидностью по этой игре состоялись 5 октября на базе спортивного комплекса им. В. Сухарева в Перми.
10.10.2019

В Прикамье запустили новый электропоезд «Ласточка» до станции Верещагино

Это дневной ускоренный поезд, ранее в расписании подобного маршрута не значилось.
10.10.2019

Газовый мотор

До 2024 года на территории края планируется построить 44 автомобильных газонакопительных компрессорных станций (АГНКС).
01.10.2019

Театр в музее. В Орде выставлены статуэтки балерин

В Зале камня Ординского музея открылась новая выставка «Балетное зазеркалье».
01.10.2019

Банки не смогут взыскивать долги, выданные закредитованным заемщикам

Банк России планирует добиться запрета на взыскание задолженности по потребительскому кредиту, если банк выдал его закредитованному заемщику.
10.09.2019

Жители Подавихи рассказали о своей деревне

Межпоселенческая центральная библиотека выпустила очередную брошюру из цикла «Исчезнувшие и исчезающие деревни Ординского района».
21.08.2019

Праздник спорта. Взрослые и дети прыгали, бегали, ходили на лыжах

В субботу, 17 августа, взрослые и дети Рубежево собрались на спортивный праздник, участниками которого стали несколько команд.
14.07.2019

15 июля планируется отключение трансляции эфирного сигнала

Радио России не слышно будет 3 часа, некоторые телеканалы — 9 часов.
19.06.2019

Школьники из Орды рисовали лето на асфальте

Мальчишки и девчонки из детского оздоровительного школьного лагеря поделились на четыре команды, каждая представила на конкурс свой рисунок. Победителя выбирать не стали – все работы получились замечательными.
17.06.2019

Сытые пашни. Хозяйства Ординского района отсеялись

Аграрии района завершили яровой сев. Фактическая площадь посева — 16 768 гектаров, что превышает план на 520 гектаров. Зерновыми засеяно 11 468 га, однолетними травами – 2740 га, картофелем – 352 га, овощами – 206 га, остальная площадь засеяна многолетними травами.
06.06.2019

На празднике в Перми побывали школьники Ординского района

27 школьников из Орды и Шляпников побывали на празднике в честь Дня защиты детей в Перми 5 июня.
15.05.2019

Спортсмены из Орды заняли первое место в соревнованиях по боевому самбо

Ординские спортсмены стали участниками соревнований по спортивному боевому самбо в Соликамске. Первое место занял Роман Садыков (весовая категория 46 кг) и Василий Сидоров (66 кг). 14 открытый городской турнир по боевому самбо на кубок главы Соликамского городского округа состоялся 11 мая.
15.05.2019

В районных соревнованиях по легкой атлетике победила команда Ашапской школы

Участниками районных соревнований по легкой атлетике второго этапа стали учащиеся восьми школ.
07.05.2019

Юные самбисты из Ординского района в числе призеров

В турнире по самбо на призы Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря участвовали и ординские спортсмены. 1 место занял Арсений Касилов (весовая категория 26 кг), 2 место — Дмитрий Черепанов (33 кг), третье место — Алексей Черепанов (30 кг). Соревнования прошли 2 мая.
07.05.2019

В открытом первенстве города Кунгура по дзюдо ординские спортсмены заняли призовые места

В открытом первенстве города Кунгура по дзюдо участвовали и ординские спортсмены. Команда Ординского района заняла 3 место. В личном первенстве 1 место завоевал Алексей Черепанов (весовая категория 20 кг), третье — Арсений Касилов (30 кг) и Карина Пивоварова (28 кг). Соревнования среди юношей и девушек 2004-2007 и 2010-2011 года рождения прошли 4 мая.